Может ли мировой судья назначить период примирения на 7 месяцев при разводе, если один из супругов против?
Ответьте пожалуйста, имеет ли право мировой судья при разводе назначить период примирения между супругами сроком в 7 месяцев, при совместном ведении хозяйства и совместном проживании, брак длится 15 лет, если один из супругов против?
Здравствуйте Елена!
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Ст. 22 Семейного Кодекса РФ