Скажите, пожалуйста, имеет ли право судья отказать в иске по бракоразводному процессу?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право судья отказать в иске по бракоразводному процессу? Истец настаивает, ответчик против. Детей до 1 года не имеется. Совместной жизни между истцом и ответчиком все равно не будет. Судья ссылается на права несовершеннолетних детей и Конвенцию по правам ребенка, требует доказательств невозможности дальнейшего совместного существования. Но отсутствие совместного проживания и ведения хозяйства таковыми для судьи не являются.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Уважаемый Андрей вам уже вынесли решение об отказе в разводе? приносите, будем разбираться и писать жалобу, если нет готовы подключиться и защищать интересы в суде.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"