Возможен ли отказ от приватизации и наследование приватизированной квартиры?
Можно ли дать обратный ход приватизации? Кто является первым наследником, если квартира приватизирована на одного человека (после его ухода из жизни). Спасибо.
Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. При отсутствии завещания.
Как и любую сделку, можно оспорить в судебном порядке, при наличии законных оснований.
Что может являться законным основанием, если есть отказ от участия в приватизации.
Например, если отказавшийся от приватизации не отдавал отчета своим действиям (психическое расстройство и пр) и т.п. Срок давности должен быть не пропущен