Бугуруслан, 01.06.2016, 16:29

Возможен ли отказ от приватизации и наследование приватизированной квартиры?

Вопрос №10700251 из г. Оренбург
опубликован 01.06.2016, 16:29
Можно ли дать обратный ход приватизации? Кто является первым наследником, если квартира приватизирована на одного человека (после его ухода из жизни). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. При отсутствии завещания.

Как и любую сделку, можно оспорить в судебном порядке, при наличии законных оснований.

01.06.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что может являться законным основанием, если есть отказ от участия в приватизации.

01.06.2016, 16:40

Например, если отказавшийся от приватизации не отдавал отчета своим действиям (психическое расстройство и пр) и т.п. Срок давности должен быть не пропущен

01.06.2016, 16:43