Как обжаловать решение об отказе въезде гражданина Узбекистана на территорию РФ, если я являюсь гражданкой РФ и у нас есть дети?
Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Отделом УФМС вынесено решение о неразрешении его въезда на территорию РФ пп.8 ст. 26 ФЗ-114. У нас двое несовершеннолетних детей. Что мне делать? Обжаловать указанное решение в судебном порядке? Или подавать какой-то другой иск?
Для обжалования запрета можно обратиться в УФМС принявший данное решение или в суд, по территориальной подсудности. В настоящее время, обращение в суд приводит к более быстрому и гарантированному решению проблемы. УФМС, особенно последнее время, продержав документы пару месяцев, отвечают отказом ссылаясь на "не согласование отмены с ФМС России".
Да, нужно подавать на обжалование.
Здравствуйте. Единственный выход - обжалование запрета в судебном порядке. В Вашем случае это возможно
Вы можете первоначально обратиться в УФМС, предоставив свидетельство о заключении брака, о рождении детей и копию вашего паспорта. В случае отказа, в судебном порядке запрет отменить в вашем случае можно без проблем.