Санкт-Петербург, 01.06.2016, 18:02

Как решить проблему по строительству дома на участке гражданского супруга?

Вопрос №10700762 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2016, 18:02
Проблема в том, что мы с моим гражданским мужем собираемся строить дом на участке его матери, на мужа оформлять дом нельзя т.к. Он стоит на очередь "расселение коммунальных квартир", на меня оформить целый дом не даст его мать, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкупите у нее участок и стройте.Пока не выкупите и начнете строить дом не будет вашим.

01.06.2016, 19:32

Без письменного договора с собственником земельного участка об условиях возведения дома не советую начинать строительство. Можете построить дом, а право собственности будет зарегистрировано за матерью Вашего гражданского мужа.

01.06.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как сделать так чтобы мать его не имела на дом никаких прав?

01.06.2016, 19:15

Здравствуйте, составить соответствующий договор. Либо выкупить у нее землю.

01.06.2016, 19:16

Выкупите у нее участок и стройте.Пока не выкупите и начнете строить дом не будет вашим.

01.06.2016, 19:31