Материнские права на игру против пьяного и агрессивного сожителя - можно ли выселить его и какими правовыми мерами?
Я проживаю с несовершеннолетней дочерью в двухкомнатной квартире. Занимаем отдельную комнату, с металлической дверью. Вместе с нами в другой комнате данной квартиры проживает второй муж моей покойной матери. Последний часто употребляет спиртные напитки, оскорбляет меня при моей дочери, один раз даже пытался ударить мою дочь, в связи с чем была вызвана полиция. Также он курит, ходит перед нами в нижнем белье, пакостит в квартире (мочится мимо унитаза в туалете, ходит в грязной обуви по всей квартире и т.п.), а у меня растёт ребёнок и все это видит..... Могу ли я подать иск о выселении его из квартиры и что для этого необходимо? Не собственник и не наниматель, просто зарегистрирован в данной квартире
Можете выселить для суда кроме документов на квартиру понадобятся доказательства такого поведения этого человека Поэтому вам потребуются свидетели которые подтвердят описанное в вашем вопросе
Здравствуйте! Если он собственник и наниматель, то не сможете его выселить даже в судебном порядке.