Иваново, 01.06.2016, 18:16

Вопрос регистрации ЛПХ или КФХ на участке сельхозназначения площадью 15 га, граничащем с селом, и стоимость огораживания 0,5 га

Вопрос №10701131 из г. Иваново
опубликован 01.06.2016, 18:16
Есть в собственности с кадастровым номером и межевым планом на руках 15 га земли сельхозназначения одной стороной граничит с селом, можно ли огородить 0,5 га под ЛПХ или нужно регистрировать КФХ? И если можно как дорого это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша земля выделена из общей массы земель сельскохозяйственного назначения, то вы можете делать на ней что хотите... Имею ввиду выращивать)

01.06.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Участок находится рядом с колхозным коровником, и боюсь если чего то посадить коровы при выпасе испортят и погубят посевы.

02.06.2016, 09:41

обычно, земли сельхоз назначения имеют большую площадь, а ваш участок не большой, 15 Га, так вот, если у вас есть право собственности на этот участок, вы можете обратиться к катастрофам инженеру, он вам определит границы участка, и тогда огораживайте его по определенным границам.

02.06.2016, 11:06

Здравствуйте Саид Рамин Хамидович. Будьте добры, уточните пожалуйста, а то я ни как не пойму. У меня на руках есть межевой план подготовлен в результате выполнения кадастровый работ в связи с: образованием земельного участка путём выдала в счёт доли в праве общей собственности ... Цель кадастровый работ: стоит прочерк. Вопрос: мне должны были определить границы и вбить колышки ещё тогда когда делался этот межевой план или вызывать кадастрового инженера ещё раз и на руки будет делаться другой межевой план ? В заранее благодарен Пётр.

03.06.2016, 10:30

Здравствуйте. а межевой план подписали другие собственники? Вот как все подпишут, так и вобьют Вам колышки

03.06.2016, 13:55

Какие другие собственники? Я один собственник на участке в 15га. Есть свидетельство.

03.06.2016, 18:32