Отказали принять заявление в ЗАГСе из-за отсутствия справки о браке в Таджикистане - почему такое требование исключительно для нас?

Вопрос №10701136 из г. Якутск
опубликован 01.06.2016, 18:16
У меня такой вопрос. Я сегодня ходила в загс чтобы подать заявление с моим будущим мужем, он таджик, а я гражданка россии. Но нам отказывали принимать заявление, так как у нас нету справки об отстуствии там на родине брак, зато есть справка об отсуствии судимости, но до нас у его знакомого с таким же справкой принимали заявление, а нам отказали, в чем разница? Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

у его знакомого с таким же справкой принимали заявление

Этого не могло быть. При чем здесь наличие судимости?

Судимые люди тоже вступают в брак.

Для органов ЗАГСа важно чтобы не возникло многоженство.

01.06.2016, 18:38

Что тогда нам делать?справка об отсуствии о браке от таджикистана обязательно взять?

01.06.2016, 18:44

Обязательно - чтобы не оказалось, что жених уже состоит в браке в Таджикистане.

Нужно взять эту справку через консульство.

01.06.2016, 18:45

Образец справки можете прислать пожалуйста

01.06.2016, 18:48

Она выдаётся в консульстве.

01.06.2016, 18:49