Суд по иску о принадлежности жилья с отказом на право собственности и возможным арестом в счет погашения иска
Идет суд по 160 ч 4. вопрос. Иметься жилье где мы все проживаем. Квартира принадлежит старшему сыну 5 лет. на основании договора дарения от бабушки. Хотим под мат капитал купить младшему квартиру 3 года. С отказом на право собственности. Вся доля 100% будет принадлежать младшему сыну. Огут ли суд при вынесения приговора арестовать жилье в счет погашения иска.
Лучший ответ
Родители не имеют прав на имущество детей, поэтому взыскание обращено быть не может. но квартиру за маткапитал придется оформлять на обоих детей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!