LSN Messenger
Самара, 01.06.2016, 18:24

Суд рассматривает иск 3 истцов о распределении жилого помещения, предлагая предоставить бОльшую комнату трём из них, оставив четвёртому маленькую, несмотря на наличие свободного пространства

Вопрос №10701206 из г. Уфа
опубликован 01.06.2016, 18:24
Может ли суд удовлетворить иск 3 истцов к четвертому о порядке пользования жилым помещением (2 комнатная квартира), закрепив за тремя чужими друг другу истцами бОльшую комнату, оставив за четвертым маленькую, при этом, что у 4 остается еще 1,5 м в бОльшей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В принципе возможно, если нет ущемлений по площади

при этом, что у 4 остается еще 1,5 м в бОльшей?

ему полтора метра в большой комнате зачем??

01.06.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

В принципе возможно, если нет ущемлений по площади

Цитата:

при этом, что у 4 остается еще 1,5 м в бОльшей?

ему полтора метра в большой комнате зачем??

Ущемление по площади.

01.06.2016, 20:30

Тогда все зависит о четвертого собственника..возможно он согласится на маленькую комнату например с доплатой за полтора метра..

а вообще надо видеть Ваши документы, чтобы ответить наверняка на ваш вопрос

01.06.2016, 20:56

За пользование "лишними" кв. метрами можно потребовать компенсанию.

Вообще, гадать, какое решение примет суд, а в такой ситуации, да и не зная всех обстоятельств дела - бессмысленно, мягко говоря.

02.06.2016, 14:11