Иск о приватизации и определении пользования жилым помещением в 2-комнатной квартире с одной прописанной ОКС
Определить пользование жилым помещением, 2-х комнатная квартира 3 прописанных в ней, 1 из которых ОКС, не приватизированная. Можем ли мы с окс подать иск на определине пользование жилым помещением и определить за собой пользование большой комнатой (оба мужского пола) , а женщине оставить маленькую комнату?
Определить порядок пользования муниципальной квартирой нельзя. Все имеют право пользования ВСЕЙ квартирой. Иного не дано.
Право определять порядок пользования, есть только у собственников имущества.
Да, Вы имеете на это право (подать иск).
Александр, иск Вы можете, в общем-то любой подать, а вот какое будет решение суда - это уже второй вопрос.