Как решить проблему судебного процесса о выписке племянника из муниципальной квартиры, учитывая срочную необходимость уезда?
Что же мне теперь делать?
Поручить ведение дела своему представителю.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
1. Написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутсвие.
2. Заранее продемонстрировать свою позицию судье, приобщив к материалам дела
3. Не паниковать, не забудьте, что узнаете о дате назначения судебного заседания за месяц.
4. Нанять адвоката на пару заседаний для присутствия. (в крайнем случае - доверенность знакомой, кто хоть как то в теме)
Галина Ивановна, в случает отсутствия у Вас возможности участия в деле, Вы имеете право заключить договор на оказание юридических услуг с юристом (представление интересов в суде ...). Либо можете подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие...но есть ньюанс....если дело достаточно спорное, лучше направить в дело представителя...