Задержка в рассмотрении иска о выписке несовершеннолетнего - возможность подачи заявления в другой суд?
Подала исковое заявление в районный суд о выписке из квартиры несовершеннолетнего. В суде вместо 13 судей работает только 3.Поэтому 4 месяца мое заявление даже не рассматривалось и дата суда не назначалась. Могу ли я свое заявление подать в другой суд?
Подать ваше заявление в другой суд вы не сможете, так как тем самым нарушите статью ГПК о подсудности.
Здравствуйте! Нет, изложенные Вами обстоятельства не дают оснований для обращения в другой суд. Однако Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие работников аппарата суда к председателю районного суда. Обычно этого бывает достаточно, чтобы сдвинуть дело с "мертвой точки".