Женщина, пострадавшая в ДТП, хочет получить возмещение утраченного заработка через суд
Я в результате ДТП пострадала (тяжкий вред) как пассажир, за рулем которого был мой муж. Муж не виноват. Виновником объявлен по всем заключениям второй участник ДТП в чем он согласен. Страховая виновника выплатила 120 тыс. руб. за автомобиль и 160 тыс. руб. – мне утраченный заработок. Собственником ТС является не водитель виновник ДТП-он работник, а другой человек. После ДТП долгое время была на больничном, сейчас уже работаю. Экспертиза МСЭ установила утрату трудоспособности-10%. с 24.09.2014 по 01.10.2015. Могу ли я через суд получить возмещение утраченного заработка с виновника и как это расчитывается. Нанесен тяжкий вред здоровью. Водителя нет уехал в другую страну, а работал он на автомобиле собственника? Утраченный заработок намного больше чем выплата 160 т.р. Хотим взыскать разницу от выплаченной суммы по ОСАГО и по расчету утраченного заработка с виновника. Вопрос-кто будет являться ответчиком водитель или собственник ТС? Могут ли мужа привлеч для солидарной выплаты если нигде не установлено что он виновен, а наоборот он не мог предотвратить аварию. Но он также по сути является потерпевшим?
Здравствуйте.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
ответчик непосредственно водитель иск к нему подавать надо