Как пострадавшему пешеходу обратиться в страховую компанию без извещения о ДТП для возмещения вреда здоровью?
Извещение о ДТП должно быть заполнено именно водителем (п.3.5 Правил ОСАГО), однако для выплаты страховки потерпевшему - пассажиру оно не понадобится, как правило страховые выплачивают и без него, поскольку неисполнение обязанности водителем не может повлечь ущемление прав потерпевшего.
Идите к юристам, которые специализируются на ДТП и имеют судебную практику, что вы тут забыли. Ответ на ваш вопрос, это ведение дела, консультацией вы проблему, к моему огромному сожалению, не решите. Помощь нужна очная.
Извещение о ДТП можете получить в подразделении ДПС, сотрудники которого выезжали на ДТП.