Челябинск, 24.10.2019, 10:45

С опасностью позднего диагноза - Возможность повторного иска виновнику ДТП для взыскания утраченного заработка, морального вреда и расходов на лечение

Вопрос №16468818 из г. Челябинск
опубликован 24.10.2019, 10:45
Муж получил тяжкий вред здоровью в дтп 2015 г., ему присвоена вторая степень инвалидности. Перенес 18 операций, получили тогда от страховой компании 160 тыс возмещение вреда здоровью и утраченный заработок за период 15-17 г. Позже подали иск к виновнику и в 2018 году, суд взыскал с виновника моральный вред 800 000 рублей. Можем ли мы снова подать иск к виновнику взыскать утраченный заработок за период с 2017 г по настоящее время, моральный вред и расходы на лечение, что не были заявлены ранее в суде или были понесены уже после суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, более того вы можете взыскать дополнительный моральный вред, указав что после взыскания продолжили испытывать физические и нравственные страдания.

24.10.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте да конечно можете.

24.10.2019, 10:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А утраченный заработок выплачивается только раз страховщиком или за остальной период можно взыскать непосредственно с виновника дтп?

24.10.2019, 15:45

С виновника ДТП можно взыскать утраченный доход.

24.10.2019, 19:17