Дарственная квартиры и имеет ли кто право претендовать на нее
Я имею дарственную квартиру от бабушки. Если я пропишу в нее гражданского мужа, не будет ли в дальнейшем он претендовать на нее?
Марина, здравствуйте! Нет, право на долю у не не будет. Но я бы советовала зарегистрировать друга, предварительно заключив с ним договор безвозмездного пользования квартирой БЕЗ указания срока. Тогда регистрация у него будет постоянной, а, не дай бог, в случае отказа сняться с рег. учета добровольно, такой договор поможет Вам в решении вопроса.
Отказ от договора безвозмездного пользования возможен по требованию любой из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц (или любой другой срок указываете в договоре).
С уважением,
Харченко О.В.