И маме и детям, при нанесении ударов, он говорил, что всех убьет и из квартиры сегодня никто не выйдет.
Светлана, в действиях вашего сожителя содержатся признаки по крайней мере трех преступлений, предусмотренных уголовным кодексом РФ: ст. 117 ч. 2 пункты а.г.д, - истязание; ст.127 ч. 2 пункты д, ж. - незаконное лишение свободы; ст. 119 - угроза убийством.Оставление сожителя на свободе в данной ситуации - вопиющее беззаконие.Что значит не принимают заявление? Закон обязывает принимать любое заявление от потерпевшего и давать на него мотивированный ответ.Вам следует обратиться к начальнику следственного подразделения и в вышестоящую прокуратуру. Неплохо было бы Вам нанять адвоката.
Светлана,в Вашей ситуации я настоятельно советую обратиться к квалифицированному адвокату,иначе наша "доблестная милиция" будет "динамить" до бесконечности.
Что Вы можете предпринятьсами?
-Напишите заявление в прокуратуру и отошлите заказным письмом с обратным уведомлением на ваш адрес.( автоматически примут).
-Обязательно соберите все мед. документы, по маме и детям, указывающие степень и характер повреждения.Никому на руки оригиналы не отдавайте - только ксерокс.Предоставите оригиналы в суде, либо своему адвокату под опись.
- Подключите органы опеки и попечительства.Напишите туда также заявление и продублируйте его же заказным с обратным уведомлением.