И маме и детям, при нанесении ударов, он говорил, что всех убьет и из квартиры сегодня никто не выйдет.

9 июля бывший мой сожитель (проживал со мной 8 месяцев), находясь в нетрезвом состоянии избил моих 2 х маленьких детей. С этим человеком мы не проживаем с 3 июня, этого же числа я вызывала милицию, по поводу его буйного желания зайти в квартиру. Живу я с родителями и двумя детьми 7 ми и 11 лет. 9 числа он купил сладости и мороженое детям, под этим предлогом предложил зайти в нашу квартиру. Где связал их скотчем (руки, ноги, замотал рты вокруг головы) и на протяжении 3 х часов измывался над ними. Он бил их кулаками и скалкой, душил проводом (который рвался), поясом, тыкал и резал ножом. По приходу домой мамы, он напал на нее, нанес ей много ударов кулаками и разбил лоб. И маме и детям, при нанесении ударов, он говорил, что всех убьет и из квартиры сегодня никто не выйдет. Что если прийду я (мама детей), он убьет детей бысторо, а меня и мою маму медленно. Чудом маме удалось выйти и с собой забрать младшего ребенка, старший просто не мог идти. Я вызвала милицию, как раз в момент ее выхода. Его задержали и выпустили в тот же день. Теперь он ходит вокруг нашего дома и ночует у нас в саду. Мы смертельно боимся, он очень опасный человек. В прокуратуре заявление не принимают, по поводу того, что небыло действий сексуального характера и арестовывать его никто не собирается до суда. Но я точно знаю, что он может выполнить свои угрозы. Дети пережили шок и сейчас находятся на лечении. Мамино лечение закончилось. Суд не начнется до выписки детей. Что делать!? Помогите! Что нужно сделать, что бы оградить себя. Ранее человек был судим, и на протяжении всего времени не проявлял себя в таком свете. Напротив всегда был доброжелательным и умеющим найти подход к детям. Как только начались вспышки агрессии, я с ним рассталась. К кому обратиться, что бы его изолировали? В какой форме это сделать? А то я слышала от юристов, что при хорошем адвокате он может и условным обойтись, даже при том, что мой ребенок чуть небыл задушен и даже не помнит как пришла бабушка, а помнит только что смог дышать.
Лучший ответ

Светлана, в действиях вашего сожителя содержатся признаки по крайней мере трех преступлений, предусмотренных уголовным кодексом РФ: ст. 117 ч. 2 пункты а.г.д, - истязание; ст.127 ч. 2 пункты д, ж. - незаконное лишение свободы; ст. 119 - угроза убийством.Оставление сожителя на свободе в данной ситуации - вопиющее беззаконие.Что значит не принимают заявление? Закон обязывает принимать любое заявление от потерпевшего и давать на него мотивированный ответ.Вам следует обратиться к начальнику следственного подразделения и в вышестоящую прокуратуру. Неплохо было бы Вам нанять адвоката.

Светлана,в Вашей ситуации я настоятельно советую обратиться к квалифицированному адвокату,иначе наша "доблестная милиция" будет "динамить" до бесконечности.

Что Вы можете предпринятьсами?

-Напишите заявление в прокуратуру и отошлите заказным письмом с обратным уведомлением на ваш адрес.( автоматически примут).

-Обязательно соберите все мед. документы, по маме и детям, указывающие степень и характер повреждения.Никому на руки оригиналы не отдавайте - только ксерокс.Предоставите оригиналы в суде, либо своему адвокату под опись.

- Подключите органы опеки и попечительства.Напишите туда также заявление и продублируйте его же заказным с обратным уведомлением.