Сложности с оформлением свидетельства на квартиру в многоквартирном доме - возможные риски и сроки оформления
Вопрос в следующем. Хотим приобресьи квартиру трехэтажном многоквартирном доме. Смущает то, что как такового свидетельства собственности на квартиру нет. Есть два свидетельства: одно о собственности доли земельного участка и второе на нежилое помещение (как бы на квартиру). Продавец говорит, что как раз сейчас идет перевод нежилого помещения в жилое и в дальнейшем вместо этих двух свидетельств будет одно свидетельство уже на квартиру. И говорят, что весь этот процесс займет 3-4 месяца.
Есть ли здесь какие-то подводные камни? Могут ли отказать в переводе из нежилого в жилое помещение? Почему это не сделано раньше (продавец живет там уже 4 года)?
В какой структуре, конторе можно все узнать о данном помещении?
Не хотелось бы, что бы потом оказалось так, что все эти строения недействительеы и подлежат сносу...
Лучший ответ
Мало конечно информации Вы дали. Случайно не в Московской области домик? Боюсь, что очередной самострой будет, Вам выдадут свидетельство на долю, а администрация через суд потом это строение снесет. Почитайте в интернете - случаев уйма