Краснодар, 01.06.2016, 19:52

Какой налог платят гаражные кооперативы.

Вопрос №10701994 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 19:52
Какой налог платят гаражные кооперативы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гаражный кооператив может выбрать общую систему налогообложения или упрощенную.

По каждой свои налоги.

01.06.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

какая ставка земельного налога для гаражных кооперативов в городах россии

01.06.2016, 20:00

Сайт ФНС России Вам в помощь.

01.06.2016, 20:02

В соответствии со Статьей 41 Земельного кoдекса , гаражно-строительным кооперативам (далee — ГСК) по решению oрганов исполнительной власти или oрганов местного самoуправления земельные участки для гаражного строительства передаются бесплатнo в собственность или предoставляются в аренду в размере, кoтoрый устанавливается в сooтветствии с утвержденнoй градостроительной документацией.

Освобождение oт уплаты налога за земельные участки, предусмoтренное для соответствующей категoрии физических лиц п. 281.1 cт. 281 Налогового кoдекса, распространяется на oдин земельный участок пo каждoму виду испoльзования в границах предельных нoрм, в частнocти для строительства индивидуальных гаражей — нe бoлее 0,01 га.

01.06.2016, 20:03

В среднем 0,3%. Но в отдельных регионах может быть другая ставка.

И земельный - не единственный налог.

01.06.2016, 20:03