Ставрополь, 01.06.2016, 20:10

Недостаток медицинского персонала в нашей больнице угрожает качеству ухода - предельная нагрузка на медсестер!

Вопрос №10702090 из г. Ставрополь
опубликован 01.06.2016, 20:10
Руководство нашей больницы скрывает от нас все нормативы! Отделение расчитано на 40 коек, но для выполения плана нам укладывают гораздо больше, зачастую лежит 48-52 человека! В смену работает одна постовая медсестра (кроглосуточно) и одна процедурная! Постовая сутки обслуживает 50 и более человек одна, а это и раздача лекарственных препаратов, и выписка и сбор всех видов анализов, направление и сопровождение пациентов на обследование! Процедурная медсестра одна выполняет 40-50 капельниц, а также прочие виды инъекций! Хотелось бы узнать наконец норму пациентов на одну постовую и одну процедурную медсестру!
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, надо знать, какого профиля у Вас отделение. Все регламентируется внутренними документами. В Департамент здравоохранения можно обратиться. Но, вообще, зная профиль и пр., можно поискать и в интернете.

01.06.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Терапевтическое отделение! Подскажите как и на чье имя написать официальный запрос с просьбой разъяснить наши трудовые нормы?

01.06.2016, 20:33

На имя Начальника Вашего Департамента надо писать заявление. Он должен перенаправить в Управление кадров . Вообще, нормы есть в документах.. Я даже сама копалась ...но не факт, что вспомню.. Но, у Вас явно нарушение идет страшенное..Это экономят на среднем медперсонале так.

01.06.2016, 20:42