Вопрос о юридической силе расписки и возможности продления сроков исковой давности
Помогите пожалуйста разобраться.. В 1994 году приватизировала по 1/2 доли в однокомнатной квартире. В 1995 году собственник 1/2 доли умер (не родственник). В 1996 году мной по рукописной расписки (без надлежащего, юридического и нотариального заверения) квартира (без удобств, в деревянном доме) была продана за небольшую "Х" - сумму. Данные люди (3 совершеннолетних человека) были прописаны в квартире с моего согласия в данной квартире. На сегодняшней день дом признан аварийным и попадает под программу "Переселение". Администрация предлагает 1/2 доли квартиры в новостройки. Мной подано исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности на оставшуюся часть в аварийном доме. Людям которым была "продана" квартира без документов мной предложена сумма денег или покупка жилья без удобств, такого качества как они приобрели у меня в 1996 году. Они отказались. Намерены подать исковое заявление на меня в суд. Имеет ли расписка данная мной более 20 лет назад юридическую силу? Сроки исковой давности прошли или они могут быть продлены на неопределенный срок в данной ситуации?
С уважением, Ольга.
Добрый вечер! Не хочу Вас пугать, но на мой взгляд, Ваши действия очень тянут на статью УК РФ "Мошенничество"... Вы ввели их в заблуждение, расписка тому подтверждение. Если дело примет серьёзный оборот, может быть судимость. Срок исковой давности истек.