Милуоки, 01.06.2016, 20:15

Процедура заключения брака для граждан США и России в штате Висконсин (США)

Вопрос №10702174 из г. Милуоки
опубликован 01.06.2016, 20:15
Я гражданин США и России, а моя дама гражданка России. Нам 78 и 63 года. Она приезжает через несколько месяцев по турвизе ко мне штат Висконсиню Где проще заключить брак? Мой телефон в США 1-414 6983230 Зовут Олег майл alik414@yahoo.com
Лучший ответ
Рекомендуется

В США заключить брак, по крайней мере, не сложнее, чем в России. Вопрос в том, где Ваша молодая семья спбирается жить после этого. Если в США, то в силу вступают уже другие соображения: не простота заключения брака, а возможность и сроки иммиграции Вашей будущей жены

01.06.2016, 23:07

Проще в России, так как у вас у обоих есть наше гражданство.

01.06.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Уважаемые ! Высокий КЛАСС работы,сайта и т.д. Очень хотелось бы чтобы кто-то персонально взял бы этот case (дело) и вел бы его. Напишите в мэйле свой телефон и я мог Вам звонить в любое удобное ВАМ время, а моя дама (Людмила) могла бы тоже к Вам обращаться и Вы бы знали ВСЕ обстоятельства,которые весьма необычны С УВАЖЕНИЕМ Олег с очень редким отчеством Абович

С полным уважением К Вашей фирме и ко всем Вам, но хотелось бы адвоката из Москвы, т.к. некоторые вопросы точно надо решать в Посольстве в Москве

С уважением Олег Абович

01.06.2016, 20:37

Здравствуйте!

Лучше заключать брак в России, так как Ваша будущая супруга находится в США, как Вы сказали, по туристической визе, которая не предполагает таких юридически-значимых действий с её стороны, как вступление в брак с гражданином США. По этой причине, более правильно, на мой взгляд с точки зрения иммиграционного законодательства США, брак на территории Соединенных Штатов не заключать.

02.06.2016, 09:42

Чтобы рассуждать с точки зрения иммиграционного законодательства США, нужно, как минимум, его знать. Коллега Чирко его не знает.

Неиммиграционная туристская виза не запрещает ее обладателю заключать брак на территории США. Она лишь запрещает оставаться на этой территории после истечения срока разрешенного пребывания.

Кстати, Олег Абович. Если Вы планируете заключить брак в России и сразу начать решать в Посольстве США "некоторые вопросы", связанные с переездом супруги в США, то это неудачный план. Ничего в Посольстве Вы в этот раз не решите, Вашу супругу туда даже не пустят. Между браком и визитом Вашей супруги в Посольство пройдет, как минимум девять - десять месяцев. И это если весь иммиграционный процесс у Вас пойдет удачно с первого дня...

Я Вам советую проконсультироваться у американского иммиграционного адвоката по месту жительства. Или у меня, но у меня это платная услуга.

02.06.2016, 12:14