Доли распределены: 50 у родителей 25 у моей жены и 25 у нашей дочери.
Сестра может быть зарегистрирована в квартире, только с согласия всех сособственников (т.е. вашей жены и дочери в том числе). По суду можно требовать ее выселения.
С уважением, адвокат Ячин Александр
законных прав на пользование квартирой у нее нет, поэтому вы можете обратиться в суд, но родители вашей жены желают , чтобы она проживала с ними, они могут сослаться на то, например, что она оказывает им помощь по хозяйству, в которой они нуждаются, могут часть своей доли оформить на нее путем дарения, и тогда она уже на законных основаниях может проживать в квартире без регистрации, если у вас имеется спор по пользованию жилыми комнатами, ваша жена может обратиться в суд с заявлением об установлении порядка пользования комнатами и просить выделить в пользование определенные комнаты с учетом доли дочери
Здравствуйте, Михаил!
Если Вы с женой против проживания сестры, то Вам необходимо подать иск о выселении, т.к. она не прописана, т.е. право пользования квартирой не приобрела. Она может прописаться в эту квартиру только в случае получения право собственности на долю в этой квартире. Если родители не подарят долю, то подавайте иск о выселении.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.