Как изменится выплата детских пособий при смене работы и введении нового закона?
Я нахожусь в декретном отпуске с 11.03.2014 года, от организации. Сейчас хочу выйти на работу, на неполный рабочий день, чтобы не потерять пособия по уходу за ребенком, но в нашей организации сменилось юр.лицо. Предприятие осталось, но название другое, мне придется уволиться и устроиться заново, сейчас собираются ввести в законную силу закон об отмене двойного процента детских. Т. Е. Вместо 11600 детские будут 5800 и вступает этот закон с 1-го июля, но в соц. защите об этом толком ничего не знают. . скажите пожалуйста, если я в июне уволюсь-устроюсь, мне урежут детские или сумма выплаты останется прежней?
Здравствуйте. С 1,5 до 3 лет выплачивают пособие в размере 50 рублей.