Незаконные начисления на капремонт - есть ли основания для иска в суд
Конституционный суд подтвердил законность взимания взносов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Наш дом не ремонтировался с момента постройки (1974 г.). В 2005 г. путем обращения в суд удалось заменить шифер на крыше дома. Все жильцы дома являются собственниками квартир. Подскажите пожалуйста, имеются ли у собственников квартир законные основания для оспоривания в суде начислений по капремонту? Если да, то на основании какого закона?
Если есть основания - оспаривайте
На основании гражданского и жилищного кодекса РФ
А что хотите оспаривать ? сумму начислений?