Как аннулировать страховку на дом без потери страховки на автомобиль и неустойки?
Мой отчим застраховал автомобиль, и его заставили добровольно-принудительно застраховать дом его жены (и ещё аккумулятор). Отчим в этом доме прописан, но не собственник и никакой доли не имеет. Возможно ли аннулировать страховку на дом, не теряя страховку на автомобиль без выплаты неустойки?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, возможно. необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.