Право на долю в частном доме - вопрос отчима, проживающего там
Имеется частный дом владелец мой муж, так же в этом доме на постоянной основе прописан его отчим. Имеет ли он (отчим) право на долю этого дома? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Нет, отчим не имеет права на долю дома, так как регистрация дает ему только право проживания по данному адресу.
Доброго времени суток! Не имеет права. Прописка в доме не дает право отчиму претендовать на долю, не волнуйтесь. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте! Регистрация в доме не порождает права собственности на данное имущество. Кроме того, ваш супруг как собственник вправе в судебном порядке выселить и снять с регистрационного учета своего отчима.