Правомерность отказа от заказанного продукта при столкновении с навязанным курсом более высокой стоимости

Заказала пол месяца назад через интернет продукт для похудения, стоимость была 900 руб, но они мне стали навязывать курс большей стоимостью 6300 руб, я их не правильно поняла и подтвердила оплату при получении на почте, через 5 мин я им перезвонила и сказала, что не смогу оплатить такую сумму, после чего они мне предложили курс за 3300 руб, я попросила заказ исправить и подтвердила оплату на 3300 руб. По истечении недели мне пришёл заказ, но я не стала его забирать так как заказ пришёл на сумму 6300 руб, теперь мне пишут смс, что если я не заберу заказ, то на меня подадут в суд по ст 497 гк рф. Имею ли я право отказаться от продукта, ведь заказ оплачивается при получении на почте?
Лучший ответ

Отказывайтесь, но транспортные и почтовые расходы придётся возместить.

Статья 497 ГК РФ:

3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя - юридического лица.

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! если не заберете, то Вам вовсе ничего не грозит.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!