Проблемы с заказом через интернет - ошибка в цене и угроза судебного преследования
Заказал через интернет сайт одежду, подтвердил заказ в разговоре с оператором. Когда заказ пришел на почту выяснилось что цена выше оговоренной по телефону. Решил не забирать заказ. Позвонил и сказал что отказываюсь, мне сказали что я не имею права отказаться, а сейчас пришла смс, в которой говорится что если я не заберу заказ то на меня подадут в суд с требованием компенсации понесенных расходов. Правомерно ли это? Что мне делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В данном случае были нарушения закона о защите прав потребителя о том, что "заказ пришел на почту выяснилось что цена выше оговоренной по телефону". Также до получения товара договор считается незаключенным и можно требовать вернуть деньги без объяснения причин. Конечно не правомерно.