Ханты-Мансийск, 01.06.2016, 21:11

Несносные соседи - как прекратить ночные шумы и неприятности в подъезде

Вопрос №10702633 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.06.2016, 21:11
Около года назад заселили на лестничную клетку в соседнюю квартиру человека с виду приличного. Спустя месяцы выяснилось, что алкоголик, тихим человеком, но дело в том, что когда его посещают такие же "друзья" начинается шоу просто. Он их выгоняет из квартиры, спустя какое-то время после прилично выпитого начинают долбиться в дверь, кричать, в том числе и нецензурная брань. Чаще всего такое случается после полуночи. Выходим и просим не кричать не долбиться в дверь потому что слышимость прекрасная — ноль эмоций, оскорбления вслед. Говорим, что вызовем наряд, отвечают, что им мягко говоря, плевать. И днем ситуации такие могут повторяться, слышимость повторюсь, очень хорошая, племянница пугается, когда гостит у нас. На лестничной клетке 3 квартиры, 1-наша, 2-человека-алкоголика, 3-снимают, и походу претензий не имеют. С соседом говорим на трезвую голову, отвечает нам, что больше такого не повториться, но каждую ночь слышу только долбёжку в двери, и крики/оры. Как укротить "веселую компанию" юридически, и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, видимо, не до конца прочитали, а прочитали только шапку вопроса. Они не просто шумят дрелью, или строй материалами, они дебоширят. И почему я должна это терпеть и своему ребенку психику портить с малых лет. Вызываем мы полицию —они приезжают, стоят у двери и уезжают. Штрафовать не штрафуют, так как люди не трудоустроены.

01.06.2016, 21:34

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие полиции, вышестоящему руководителю, прокуратуру. Напишите жалобу в Администрацию.

01.06.2016, 21:38

В дневное время люди могут делать, что захотят, в своей собственной квартире..пусть хоть на ушах стоят

И почему я должна это терпеть и своему ребенку психику портить с малых лет.

доказывайте документально, что ребенок из за шума соседей "портится".. взыскивайте моральный вред через суд

01.06.2016, 21:38

Вызывайте полицию, возможно рассмотрят как хулиганство.

01.06.2016, 21:14

То есть это все безуспешно? Пусть дальше дебоширят?

01.06.2016, 21:23

В ночное время если шумят, их будут штрафовать по Вашему заявлению

А днем могут шуметь

01.06.2016, 21:25

Вы, видимо, не до конца прочитали, а прочитали только шапку вопроса. Они не просто шумят дрелью, или строй материалами, они дебоширят. И почему я должна это терпеть и своему ребенку психику портить с малых лет. Вызываем мы полицию —они приезжают, стоят у двери и уезжают. Штрафовать не штрафуют, так как люди не трудоустроены.

01.06.2016, 21:34

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие полиции, вышестоящему руководителю, прокуратуру. Напишите жалобу в Администрацию.

01.06.2016, 21:38

В дневное время люди могут делать, что захотят, в своей собственной квартире..пусть хоть на ушах стоят

И почему я должна это терпеть и своему ребенку психику портить с малых лет.

доказывайте документально, что ребенок из за шума соседей "портится".. взыскивайте моральный вред через суд

01.06.2016, 21:38