Йошкар-Ола, 01.06.2016, 21:33

Как действовать при непредставлении на судебное заседание по задолженности по коммунальным платежам

Вопрос №10702758 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.06.2016, 21:33
Была задолженность по коммунальным платежам 80000 рублей. На момент судебного заседания было погашено 40000 рублей, но суд присудил выплатить 80000 рублей, на основании документов предоставленных ранее истцом. На судебном заседании я не присутствовал т.к. не был извещен о дате и времени. Подскажите как теперь поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если не истек срок обжалования, обжалуйте решение в вышестоящей инстанции.

01.06.2016, 21:35

К сожалению срок обжалования уже прошел. Как сейчас быть?

01.06.2016, 21:38

Решение давно было?

01.06.2016, 21:47

Дело вступило в законную силу 02.06.2015 Узнал о суде только сегодня от судебных приставов.

01.06.2016, 22:30

Если узнали только сейчас, есть возможность восстановить сроки на обжалование решения суда

01.06.2016, 22:31

Вероятно, было вынесено заочное решение. получайте его в суде, и в семидневный срок подавайте заявление об отмене заочного решения. Укажите, что имеются документы, подтверждающие частичную оплату долга.

01.06.2016, 22:31

Вам, теперь нужно договариваться со взыскателем, чтобы после оплаты неоплаченной суммы 40 000 руб., отозвали исполнительный лист.

01.06.2016, 22:36