Вопросы о проведении инвентаризации и моей роли в комиссии - обязательность приказа Минфина РФ и возможность обжалования результатов
Здравствуйте. Если Вы не подписывали приказ и договор о полной материальной ответственности, то Вы не являетесь материально-ответственным лицом. Если более нет лиц, подлежащих включению в состав комиссии, то где ж их взять.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
то есть работая в магазине с ТМЦ я не являюсь материально ответственным лицом?
Добрый день. Любой работник несет материальную ответственность. Просто у большинства (тех, кто не подписывал Договор о ПМО) она не полная
Если не подписывали договор о полной материальной ответственности, то не можете нести её в полном объеме. А лишь - в пределах среднемесячного заработка.
То есть я являюсь материально ответственным лицом? Как тогда я могу входить в комиссию по инвентаризации? Сам себя проверю получается
Если Вы не подписывали договор о полной материальной ответственности - Вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ материально ответственным лицом. Уже трижды Вам дан ответ.
Проверять сами себя Вы не должны. Вы должны участвовать в проведении инвентаризации.
Откуда такой вывод? Трех объяснений мало?
Здравствуйте. Если Ваша должность входит в этот перечень, то материально-ответственное лицо. В комиссию Вас включают, как инвентаризируемое лицо.
Моя должность есть в перечне МОЛ утвержденном Минтруда, то есть сейчас я несу материальную ответственность в пределах своего заработка, но материально ответственным лицо не являюсь, так?
Вы являетесь материально-ответственным лицом, но в связи с тем, что договор не подписан, не несете полную материальную ответственность.
Здравствуйте. Ну и что, что она входит в перечень? Вы же указали, что не подписывали приказ. Автомат стать материально-ответсвенным лицом нельзя.
Вам и говорят, что ответственность есть у всех работников. Поскольку Вы не подписали договор о полной матответственности - будет ответственность только в размерах среднего заработка.