Как отказаться от страховки и вернуть деньги при наличии кредита в Московском кредитном банке?
У меня кредит в московском кредитному банке. Наличными получил 400 000 рублей. 158 000 страховка, которую мне навязали. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги. И как это сделать?
Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки. Согласно ч.4 ст.422 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
Обращаетесь в с заявлением в страховую компанию, для начала изучив договор, что бы не получилось - что отказались, а деньги не вернули.
В банк обращаться смысла нет, так как банк в течении 14 дней переводит деньги в страховую