Якутск, 26.08.2016, 07:27

Можно ли отказаться от страховки и получить возврат денег при оформлении потребительского кредита в 150 000 рублей?

Вопрос №11276003 из г. Якутск
опубликован 26.08.2016, 07:27
Я вот на днях оформил потребительский кредит на 150 000 рублей и мне навизали страховку в 50 000 рублей могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете без проблем Алексей Андреевич

26.08.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

---Здравствуйте, подавайте заявление и получите ответ из страховой компании. Но я бы так безоблачно не сказала что "без проблем" это совершенно другие условия выдачи кредита. Удачи Вам и всего хорошего.

26.08.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

я не безоблачно говорю, а говорю, то что имею, возврат страховки будет 100%

26.08.2016, 07:40

Отказаться можете вернуть деньги нет

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

26.08.2016, 07:41

Если договор подписали на страховку, не можете

26.08.2016, 07:43

Я на днях оформил потребительский кредит на 150 000 рублей и мне навизали страховку на 50 000 рублей могу ли я отказаться от страховки и вернуть 5

26.08.2016, 07:38