Санкт-Петербург, 01.06.2016, 22:54

Влияет ли брак на выбор места жительства и отработки по целевому направлению?

Вопрос №10703189 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2016, 22:54
Я работаю в ООО "РЖД" после целевого направления и живу в Санкт-Петербурге, мой молодой человек заканчивает институт в этом городе, но по целевому направлению отработать должен в Ярославле. Если мы заключаем брак, имеем ли мы право выбирать место жительства и отработки по месту пребывания одного из супругов? Если да, то обязательно ли иметь постоянную прописку в Спб при заключении брака или достаточно временной регистрации, чтобы по закону его перевели отрабатывать целевое в Петербурге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё возможно по согласованию с организацией . направившей его на обучение, и при наличии ее филиала или отделения в СПБ.

01.06.2016, 23:16

Если мы заключаем брак,имеем ли мы право выбирать место жительства и отработки по месту пребывания одного из супругов?

Здравствуйте... нет, не можете выбирать

Молодого человека отправили отрабатывать в Ярославль

01.06.2016, 22:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Молодой человек еще не закончил институт

01.06.2016, 23:12

Вы про женитьбу или будущую работу? Работа браку не помеха. если любовь . и наоборот. Счастливого вам замужества

01.06.2016, 23:18