Соседи построили пристрой без согласования - как защитить свои права?
чтобы в суд подать, нужно доказать нарушение ваших прав. Если соседи получили разрешение на реконструкцию и это все построено на их участке, то непонятно как ваши права нарушаются. К тому же нужно представлять доказательства, а не просто указывать, что нарушено то или иное право
Здравствуйте
Обращайтесь в суд, если согласия не давали
Можете обратиться в суд, если это нарушает ваши права.
А какие у нас права в данной ситуации?
Ваши права? В первую очередь это Ваша жизнь и здоровье, не дай бог пристройка загорится, пожар может перекинуться на Вашу крышу к примеру.
Если будут идти сильные дожди, то вода с соседской пристройки может заливаться под Ваш фундамент дома и испортить его конструктивные свойства.