Обратиться в банк для отказа от страховки и снижения ежемесячного платежа при получении наличного кредита в ВТБ-24 в размере 180 000 рублей на 5 лет
1 июня 2016 г получила 180 000 руб наличными-кредит на 5 лет оформлен в ВТБ-24. Страховка оформлена. Могу ли я в данной ситуации обратиться в банк, чтобы отказаться от страховки в течении 5 дне? В этом случае ежемесячный платёж будет меньше, а для меня это очень! Важно!
Здравствуйте! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.