Необходимо compлекс обстоятельств.
Естественно, можете. В порядке самозащиты нарушенного права собственника оборудования. Ведь если это Ваше оборудование, то без законных оснований никто не вправе его у себя удерживать.
Можете забрать, когда там никого нет, если нет охраны. У Вас договор аренды есть - значит всегда можно обосновать законность этого. Но лучше вызвать собственника и возможно милицию, если потребуется, и открыто забрать все свое. В случае отказа, вызывайте милицию, прдъявляйте договора и другие документы и требуйте возбуждения уголовного дела по фактк мошенничества, присвоения чужого имущества и самоуправства. Можете этим припугнуть сначала. А лучше если не договоритесь - сразу пишите заявление в Прокуратуру о возбуждении уголовного дела против арендодателя.
Анастасия у вас есть официальная переписка о прекращении договора аренды? Если нет и договор не расторгнут тем более у вас есть документы на оборудование то Вы просто обязаны расторгнуть официально договор аренды и подписать акт приёма передачи имущества в проттивном случае Вам могут предъявить оплату за всё время несвоевременной передачи имущества в собственность арендодателя. Удачи..