Как продать свою долю в трехкомнатной квартире и соответствующий законодательный порядок
Никак не может. продать , если вы не оформили наследство тк она обязана выполнить требования ст250 ГК РФ. предложив вам купить свои доли.
Здравствуйте. Только как доли, выдел комнат в натуре невозможен. В соответствии со ст.250 ГК РФ после того, как Вы оформите свидетельство о праве собственности, она обязана будет предложить эти доли сначала Вам, прежде чем продавать кому-то.
Но только доли, а не комнаты. Превращать квартиру в коммуналку мэрия наверняка не позволит.
И цена, по которой найдется покупатель, будет гораздо ниже, чем даже за комнаты, не говоря уж о 2/3 от стоимости всей квартиры.
Удачи ВАМ.