Потеря свидетельства о праве собственности на земельный участок наследодателя - возможность использовать налоговые уведомления в качестве свидетельства наследства?
Земельный налог может начисляться и не собственнику - в случае предоставления участка на праве постоянного бессрочного пользования. Сами по себе квитанции ни о чем не говорят и получить свидетельство о праве на наследство вам никак не помогут. В Росреестре данные только с 01.02.1998 года. По идее должно быть постановление местной администрации 1992-1993 года, которое выносил мэр сельсовета, ищите. Но если наследник принят в члены СНТ, то в суде такие дела выигрываются без проблем, у меня было несколько десятков аналогичных случаев, все решаемо.
Садовой платит взносы в садоводство, а налог обязан уплачивать собственник участка.
Садовод может быть собственником земельного участка, а может и не быть. Оба варианта возможны. В нашем случае человек был, но мы утратили документы подтверждающие это. Остались налоговые уведомления, оригиналы. Я спросила эти уведомления подтверждают факт собственности или нет?
на основании данных уведомлений вы имеете все шансы восстановить пропавшие документы, а пока в качестве подтверждения они могут считаться, да