Возможность СНТ продавать землю общего пользования, полученную в аренду бесплатно и в бессрочное пользование
Может ли СНТ продавать землю общего пользования, полученную в аренду бесплатно и в бессрочное пользование. Участок 16 м 2 был выделен СНТ в 2000 г для садоводства. Расположен между федеральной трассой и СНТ, в плотную к земельному участку садовода, формленному в собственность. Письменного уведомления о межеваниив садовод не получал и в межевании не участвовал, а значит согласование границ садовод не подписывал. С участка садовод имеет два выезда на федеральную трассу, но Председатель сервитут не оформлял. Садовод Узнал об участке в 16 м 2 в 2017 г. от кадастрового инженера при оформлении в собственность жилого дома!
Добрый день Анатолий. СНТ невправе продавать данный участок, поскольку это земли общего пользования.