Проблема права наследства квартиры после смерти матери и двух сыновей

После смерти матери умершей в октябре 2014 года два сына не оформили право на наследство. В апреле этого года умер младший сын. у умершего есть сын который с отцом не проживал и не общался 25 лет. но в феврале этого года они заполнили заявление о праве наследства. Умерший состоял на учёте в психушке. Кто имеет права на квартиру?
Лучший ответ

Этот единственный сын и является наследником независимо от того, болен он или нет.

Имеет право старший сын и внук по праву представления.