Наследование после смерти матери - квартира делится между двумя сыновьями, старший из которых умирает через неделю

Умерла мама, у нее два сына, осталась однокомнатная квартира, в которой на момент смерти ни кто не был прописан, она по закону делится равными долями между сыновьями.

Старший сын умирает через неделю после матери. Теперь квартира делится между младшим сыном и семьей умершего.

Семья умершего не претендует на свою долю.

Семье умершего также досталось в наследство от умершего приватизированная квартира, в которой прописаны вдова и сын, машина и доля наследства от умершей матери.

Лучший ответ

Да может у того же нотариуса

Спасибо за ответ,но нам сказали,что не может,так как эти 50% доли матери входят в часть наследства умершего(квартира и машина) и если она откажется от своей доли,то тогда не сможет получить и наследство от мужа.А еще сказали,что если она не будет вступать в свою часть наследства(писать заявление),то брат получить пол доли квартиры,а вторая доля уйдет государству,правомочно ли это