Обновление алиментной выплаты - Необходимость пересмотра размера алиментов после совершеннолетия старшего ребенка
На данный момент плачу алименты на двоих детей в размере 1/6 на каждого. Старшему исполнилось 18 лет. Нужно ли бывшей супруге заново подавать на алименты, если она хочет на второго ребёнка получать 1/4 часть заработка?
В решении суда указано, что я плачу алименты по достижени совершенолетия. На старшего я платил алименты уже не буду. Вопрос в том, сколько будет воспитывать бухгалтерия на второго ребёнка? Есть решение суда, по которому я должен платить 1/6 часть заработка. На основании чего они будут высчитывать 1/4? По идее ей нужно подать иск на 1/4?
Да. Ей нужно подать такой иск.
Заново подавать не нужно. Нужно в судебном порядке снижать размер алиментов на первого ребенка.
Да. Ей нужно подать такой иск.
А будет ли у меня потом задолжность по алиментам или насчитывает будут с даты решения суда?
С даты решения суда.