Муж погиб, а наследство не оформлено - Банк обращается за долгами. Как мне быть?
Как быть: муж погиб (разбился на авто), а у него, как выяснилось после гибели, остался кредит в сбербанке. Я обратилась к нотариусу для оформления наследства (чтобы снять разбитую машину с учета и сдать ее в утиль), но т. к. там оказалось очень много расходов для этого, а денег не было, наследство я не оформила и свидетельство не получала. Теперь банк обращает на меня долги мужа. Как быть в таком случае, если я не знала про данный кредит, а машина была взята на деньги, которые тоже взяты в банке, но уже мной и я плачу этот кредит... банк, по всей вероятности, частично оформлял в мировой суд иски, т. к. на сайте ССП фигурирует 4 судебных приказа. 24 мая состоялся суд, по решению которого я оказалась правопреемником этого долга. Как мне быть в этом случае? У меня кредит за машину очень большой. Я не вывожу его, а если еще и этот на меня, то можно видимо, вешаться...
Лучший ответ
Платить или подать на банкротство, если не можете платить по кредиту.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Должна быть страховка кредита. Выясните в банке.