С КАКОЙ СТАТИ ОН ДОЛЖЕН ПОСЛЕ КОГО ТО ОДЕВАТЬ НАТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ!) Муж расписался в наряде, но в шахту не спустился и уехал домой.
Здравствуйте, Ксения!
Не стоило мужу покидать рабочее место из-за неисполнения работодателем обязанности по обеспечению его средствами индивидуальной защиты. Следовало письменно сообщить об отказе от работы в связи с нарушением требований охраны труда. Необходимо точно знать сколько он отсутствовал, поскольку прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Четыре и меньше часов отсутствия на рабочем месте не может считаться прогулом. Нужно поглядеть, что написано в Правилах внутреннего распорядка, Положением о дисциплине и Положением о премировании в организации. Пусть хорошенько ознакомится указанными документами, если конечно они на работе есть. Без них ой как трудно вынести дисциплинарное взыскание.
Желаю чтобы у супруга всё обошлось хорошо.