Можно ли обратиться в суд по не заверенной нотариально расписке в случае ДТП без страховки ОСАГО и неоплаты ущерба?

Могу ли я по расписке, написаной в ручную, не заверенной нотариально, обращаться в суд? Ситуация такая: в мою машину врезалась девушка, т.к. у нее не было страховки ОСАГО просила ГАИ не вызывать, сказала, что все оплатит, написала расписку, но ничего не оплачивает. При аварии есть свидетели.
Лучший ответ

Долговая расписка по закону не подлежит обязательному нотариальному удостоверению Поэтому если расписка правильно оформлена Указаны ваши ФИО сумма , срок возврата то вы конечно по такой расписке стст807-809 ГК РФ можете через суд взыскать долг

Да, можете. Такая расписка имеет юридическую силу.

Поподробнее