Можно ли обратиться в суд по не заверенной нотариально расписке в случае ДТП без страховки ОСАГО и неоплаты ущерба?
Могу ли я по расписке, написаной в ручную, не заверенной нотариально, обращаться в суд? Ситуация такая: в мою машину врезалась девушка, т.к. у нее не было страховки ОСАГО просила ГАИ не вызывать, сказала, что все оплатит, написала расписку, но ничего не оплачивает. При аварии есть свидетели.
Лучший ответ
Долговая расписка по закону не подлежит обязательному нотариальному удостоверению Поэтому если расписка правильно оформлена Указаны ваши ФИО сумма , срок возврата то вы конечно по такой расписке стст
Да, можете. Такая расписка имеет юридическую силу.
Поподробнее
Юридические услуги в Томск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде