Для доверенности можно предоставить нотариусу ксерокопию паспорта лица на которого делается доверенность или только оригинал.
Здравствуйте, Владимир.
При оформлении доверенности нотариусу должен быть предъявлен паспорт доверителя - т.е., того, кто передает полномочия. Данные поверенного, т.е. - того, на кого оформляется доверенность, сообщает нотариусу доверитель.Эти данные вообще могут быть записаны на листе бумаги или в смс - неважно. Паспорт поверенного или его копия - совершенно не требуется.
Он вообще то сам должен присутствовать.
данные какого паспорта поверенного нужны для доверенности загранпаспорта или внутреннего для сделки в казахстане
Какой он будет предъявлять, того и нужно вписывать.
Нужно ли платить налог при продаже квартиры гражданину России если квартира находится в Казахстане.
Нужно, если квартира в собственности менее 3-х лет.