Как получить нотариально заверенную копию доверенности без оригинала?
Как получить нотариально заверенную копию доверенности? Обратилась в нотариус с этим вопросом, на что получила ответ, что копию могут дать с оригинала доверенности. Но предоставить оригинал доверенности не возможно, т. к. она находится у доверенного лица в другой стране. Доверенность ещё действующая. Неужели я действительно не могу получить копию? В нотариусе ведь хранятся доверенности?
Ирина, отказ нотариуса правомерен.
Тот человек у кого доверенность может сам сделать копию, заверить и направить Вам?
Так как быть в такой ситуации? Дело в том, что копия доверенности мне нужна для суда.
В ходе судебного разбирательства Подайте ходатайство об истребовании доказательств (копии доверенности)
Сложность только в том, что суд будет на Украине.